Вход/Регистрация
О нас
«Код Города» – медиагид по культурному наследию – надежный помощник в изучении истории, культуры, искусства. Наши инструменты - VR, AR, 3D, аудиосопровождение с использованием искусственного интеллекта. Создавайте новые маршруты, узнавайте город, получайте новые впечатления.

Посетить виртуальные экскурсии по музеям можно с помощью проекта "Код Музея", о достопримечательностях, героях и достижениях российских регионов расскажут авторы проекта "Код Города.Медиа".
Мы делаем
Виртуальные туры по музейным экспозициям и памятникам архитектуры с использованием VR, AR, 3D
Аудиогиды, созданные с помощью искусственного интеллекта
3D-модели исторических зданий
Описание объектов культурного наследия с ретроспективой и визуализацией
Код города
«Код Города» – медиагид по культурному наследию с использованием технологий VR, AR, 3D и аудиосопровождением с помощью искусственного интеллекта. Медиагид помогает в путешествиях по городам России, знакомит с достопримечательностями, историей, культурой, искусством.
Код города
Преимущества приложения
  • Возможность создавать туристические маршруты как по действующим объектам культуры, так и по утраченным.
  • Специалисты «Кода Города» воссоздают разрушенные исторические здания, утраченные или руинированные объекты культурного наследия, достопримечательности.
  • Город становится самостоятельной музейной экспозицией и предлагает интересные виртуальные маршруты.
Команда
Команда проекта «Код Города» - специалисты в области историко-культурных исследований, цифровых технологий и маркетинговых коммуникаций. Наша миссия – сохранение и популяризация культурного наследия регионов, систематизация информации об истории и культуре российских городов.
Код города. Медиа
«Код Города.Медиа» — мультимедийное направление проекта «Код Города», направленное на сохранение исторического и культурного наследия России. Авторы рассказывают о достопримечательностях, уникальных объектах и исторических событиях, а специалисты по цифровым технологиям занимаются 3D-визуализацией объектов культурного наследия для приложения «Код Города».